分類目錄
執行團隊

會長

吳垣

吳垣

級別:102 / 班別:B
組別:商學
永虹先進材料(股)公司
副董事長

副會長

王定乾

王定乾

級別:103 / 班別:B
組別:商學
寒舍(股)公司
董事長

執行長

賈 蔚

賈 蔚

級別:102 / 班別:B
組別:商學
聖保祿修女會醫院
醫療副院長

副執行長

連素萍

連素萍

級別:101 / 班別:B
組別:會計
卓群聯合會計師事務所
合夥會計師
鄭振中

鄭振中

級別:102 / 班別:A
組別:
文筱蓮

文筱蓮

級別:102 / 班別:B
組別:財金
智聖管理顧問股份有限公司
合夥人兼執行顧問
蔡志孟

蔡志孟

級別:102 / 班別:C
組別:
江詩凱

江詩凱

級別:103 / 班別:復旦
組別:不分組
上海柚樂健康管理諮詢有限公司
教育指導長
許英傑

許英傑

級別:104 / 班別:B
組別:
群策法律事務所
主持律師

秘書長

金鈺欣

金鈺欣

級別:91 / 班別:A
組別:財經
台大EBMA校友基金會
秘書長

財務長

林淑華

林淑華

級別:102 / 班別:B
組別:

法務長

黃純真

黃純真

級別:102 / 班別:B
組別:商學
晨星法律事務所
資深合夥律師

策略長

姜怡伶

姜怡伶

級別:102 / 班別:C
組別:商學
地心引力股份有限公司
總經理

學術委員會主委

顧子琨

顧子琨

級別:102 / 班別:B
組別:

學術委員會副主委

黃瑞華

黃瑞華

級別:102 / 班別:A
組別:

學術委員會委員

馬素珍

馬素珍

級別:99 / 班別:A
組別:
林文娟

林文娟

級別:102 / 班別:B
組別:
鍾享原

鍾享原

級別:102 / 班別:B
組別:
邱秉豪

邱秉豪

級別:102 / 班別:C
組別:
喬聖琳

喬聖琳

級別:102 / 班別:C
組別:
廖長健

廖長健

級別:103 / 班別:A
組別:
網擎資訊軟體股份有限公司
執行長

產業促進委員會主委

陳建龍

陳建龍

級別:102 / 班別:B
組別:

產業促進委員會副主委

林淑華

林淑華

級別:102 / 班別:B
組別:

產業促進委員會委員

王培倫

王培倫

級別:101 / 班別:A
組別:商學
慧訊系統科技(股)
董事總經理
李秀玲

李秀玲

級別:102 / 班別:B
組別:國企
資誠聯合會計師事務所
執業會計師
劉友清

劉友清

級別:102 / 班別:B
組別:
徐誠斌

徐誠斌

級別:104 / 班別:C
組別:
簡美虹

簡美虹

級別:105 / 班別:B
組別:

慈善公益委員會主委

張淑卿

張淑卿

級別:92 / 班別:B
組別:

慈善公益委員會副主委

楊淑智

楊淑智

級別:102 / 班別:A
組別:國企
瑞士銀行
執行副總裁 Executive Director

慈善公益委員會委員

林攸信

林攸信

級別:94 / 班別:B
組別:科創
全球定位公司(行動村里)
執行長
王妙彥

王妙彥

級別:102 / 班別:A
組別:資訊管理
仁寶電腦工業股份有限公司
資訊本部 副處長
盧盈樺

盧盈樺

級別:102 / 班別:B
組別:
陳曉帆

陳曉帆

級別:102 / 班別:C
組別:
王寶慶

王寶慶

級別:103 / 班別:A
組別:
參數科技
協理
林義傑

林義傑

級別:103 / 班別:C
組別:
黃怡珮

黃怡珮

級別:104 / 班別:A
組別:會計
格蕾國際有限公司
執行長
趙心屏

趙心屏

級別:104 / 班別:A
組別:

公關宣傳暨校際交流委員會主委

黃秀錦

黃秀錦

級別:93 / 班別:A
組別:

公關宣傳暨校際交流委員會副主委

何戎

何戎

級別:103 / 班別:B
組別:

公關宣傳暨校際交流委員會委員

游淑芬

游淑芬

級別:87 / 班別:
組別:
李玉菁

李玉菁

級別:99 / 班別:A
組別:
莊倖宜

莊倖宜

級別:102 / 班別:B
組別:會計
國泰健康管理顧問(股)公司
財務長
蕭子新

蕭子新

級別:104 / 班別:B
組別:
陳書賢

陳書賢

級別:105 / 班別:B
組別:
黃文賢

黃文賢

級別:105 / 班別:B
組別:
宏通數碼科技股份有限公司
總經理
謝依珊

謝依珊

級別:105 / 班別:B
組別:
李正文

李正文

級別:106 / 班別:C
組別:
蔡嘉玲

蔡嘉玲

級別:107 / 班別:C
組別:

活動委員會主委

許英傑

許英傑

級別:104 / 班別:B
組別:
群策法律事務所
主持律師

活動委員會副主委

盧亞德

盧亞德

級別:103 / 班別:A
組別:
動力安全資訊
技術長
游淑芬

游淑芬

級別:104 / 班別:C
組別:會計
資誠聯合會計師事務所
執業會計師/合夥人

活動委員會-活動組委員

李永淞

李永淞

級別:104 / 班別:B
組別:
李俊毅

李俊毅

級別:102 / 班別:C
組別:
黃成翰

黃成翰

級別:102 / 班別:C
組別:商學
名衍行銷有限公司
總經理
黃國治

黃國治

級別:103 / 班別:A
組別:
許家瑜

許家瑜

級別:103 / 班別:C
組別:
張躍騰

張躍騰

級別:103 / 班別:C
組別:財金
旭盛法律事務所
主持合夥律師
陳敬宗

陳敬宗

級別:104 / 班別:A
組別:
林芳璟

林芳璟

級別:105 / 班別:A
組別:國企
騰訊國際業務部
台灣區協理
陳冠雅

陳冠雅

級別:105 / 班別:A
組別:

國際及兩岸交流委員會主委

康明淵

康明淵

級別:92 / 班別:B
組別:

國際及兩岸交流委員會副主委

邱瀚書

邱瀚書

級別:100 / 班別:C
組別:國企
高蓋茨法律事務所
Partner of K&L Gates

國際及兩岸交流委員會委員

王德蓓

王德蓓

級別:102 / 班別:B
組別:
王嘉昇

王嘉昇

級別:99 / 班別:C
組別:
陸嘉林

陸嘉林

級別:102 / 班別:A
組別:
申心蓓

申心蓓

級別:103 / 班別:C
組別:
柯侑吟

柯侑吟

級別:103 / 班別:復旦
組別:不分組

刊物編輯委員會主委

傅國彰

傅國彰

級別:100 / 班別:A
組別:國企
前程文化事業(股)公司
董事長

校友電影院委員會主委

許家瑜

許家瑜

級別:103 / 班別:C
組別:

校友電影院委員會副主委

鄭偉柏

鄭偉柏

級別:107 / 班別:C
組別: