分類目錄
執行團隊

會長

王定乾

王定乾

級別:103 / 班別:B
組別:商學
寒舍(股)公司
董事長

副會長

陳炯瑜

陳炯瑜

級別:104 / 班別:B
組別:國企
媚登峰集團-長春藤全球健康生技
醫師, 董事長

執行長

何戎

何戎

級別:103 / 班別:B
組別:商學
愛可落實有限公司
共同創辦人

副執行長

張東豪

張東豪

級別:103 / 班別:C
組別:
王寶慶

王寶慶

級別:103 / 班別:A
組別:
參數科技
協理
趙心屏

趙心屏

級別:104 / 班別:A
組別:
許家瑜

許家瑜

級別:103 / 班別:A
組別:資管
江詩凱

江詩凱

級別:103 / 班別:復旦
組別:不分組
上海柚樂健康管理諮詢有限公司
教育指導長
許英傑

許英傑

級別:104 / 班別:B
組別:
群策法律事務所
主持律師

秘書長

金鈺欣

金鈺欣

級別:91 / 班別:A
組別:財經
台大EBMA校友基金會
秘書長

策略長

郭靖中

郭靖中

級別:103 / 班別:B
組別:

財務長

王淑芬

王淑芬

級別:103 / 班別:B
組別:資管

法務長

張躍騰

張躍騰

級別:103 / 班別:C
組別:財金
旭盛法律事務所
主持合夥律師

資訊長

林攸信

林攸信

級別:94 / 班別:B
組別:科創
全球定位公司(行動村里)
執行長

學術委員會主委

周鈺庭

周鈺庭

級別:103 / 班別:B
組別:財金
華品文創出版股份有限公司
文創諮詢顧問

學術委員會副主委

楊欣枏

楊欣枏

級別:103 / 班別:B
組別:

學術委員會委員

張華倚

張華倚

級別:103 / 班別:B
組別:
翁翠柳

翁翠柳

級別:103 / 班別:B
組別:資管
國泰產險
副總經理

產業促進委員會主委

申心蓓

申心蓓

級別:103 / 班別:C
組別:財金

產業促進委員會副主委

廖秀梅

廖秀梅

級別:103 / 班別:C
組別:商學
福華大飯店
董事

產業促進委員會委員

孫蔚雯

孫蔚雯

級別:104 / 班別:A
組別:會管
新安東京海上產物保險
協理
李日貴

李日貴

級別:104 / 班別:C
組別:資管
松凌科技股份有限公司
總經理
李美虹

李美虹

級別:104 / 班別:C
組別:國企
Money錢雜誌
社長兼總編輯長
黃文玲

黃文玲

級別:103 / 班別:A
組別:財金
電訊盈科 PCCWS
助理副總
姚勝雄

姚勝雄

級別:103 / 班別:C
組別:會管
勤業眾信聯合會計師事務所
執業會計師
黃文賢

黃文賢

級別:105 / 班別:B
組別:
宏通數碼科技股份有限公司
總經理
謝依珊

謝依珊

級別:105 / 班別:B
組別:財金
構築設計/聯合治作
協同主持人

慈善公益委員會主委

陳家祥

陳家祥

級別:103 / 班別:C
組別:商學
台灣萊雅股份有限公司
企業溝通、永續發展暨公共事務部總監

慈善公益委員會副主委

陳麗如

陳麗如

級別:103 / 班別:A
組別:商學
中華安全行動照護協會
秘書長

慈善公益委員會委員

劉珈君

劉珈君

級別:107 / 班別:C
組別:

公關宣傳暨校際交流委員會主委

周守真(季涵)

周守真(季涵)

級別:107 / 班別:C
組別:

公關宣傳暨校際交流委員會副主委

陳書賢

陳書賢

級別:105 / 班別:B
組別:

公關宣傳暨校際交流委員會委員

林維娟

林維娟

級別:105 / 班別:B
組別:商學
中華電信
公共事務處資深經理
蘇珮容

蘇珮容

級別:103 / 班別:C
組別:

活動委員會主委

林文元

林文元

級別:103 / 班別:B
組別:商學

活動委員會副主委

張守燕

張守燕

級別:101 / 班別:A
組別:資管
臺大國際產學聯盟
副執行長

活動委員會-活動組委員

簡宏名

簡宏名

級別:103 / 班別:B
組別:
羅尤美

羅尤美

級別:101 / 班別:A
組別:財金
富蘭克林證券投資顧問(股)公司
研究部副總經理
許俊麒

許俊麒

級別:103 / 班別:B
組別:
孫維欣

孫維欣

級別:104 / 班別:B
組別:
簡美虹

簡美虹

級別:105 / 班別:B
組別:商學
惠普科技公司
策略採購協理
林義傑

林義傑

級別:103 / 班別:C
組別:
黃怡珮

黃怡珮

級別:104 / 班別:A
組別:會計
格蕾國際有限公司
執行長

國際及兩岸交流委員會主委

邱瀚書

邱瀚書

級別:100 / 班別:C
組別:國企
高蓋茨法律事務所
Partner of K&L Gates

國際及兩岸交流委員會副主委

孫婕

孫婕

級別:105 / 班別:C
組別:

國際及兩岸交流委員會委員

陳薇芝

陳薇芝

級別:100 / 班別:B
組別:會計
旭亞專業翻譯工作室
創辦人兼執行長
蔡德揚

蔡德揚

級別:100 / 班別:C
組別:國企

刊物編輯委員會主委

李文娟

李文娟

級別:99 / 班別:復旦
組別:不分組
種子娛樂製作股份有限公司
總經理

校友電影院委員會主委

鄭偉柏

鄭偉柏

級別:107 / 班別:C
組別:國企
偉一創意事務所
總經理

財務管理委員會主委

楊蘭台

楊蘭台

級別:103 / 班別:B
組別:財金

財務管理委員會副主委

吳敏綺

吳敏綺

級別:103 / 班別:A
組別:財金
新光人壽保險股份有限公司
部資深協理

財務管理委員會委員

蔡曉毓

蔡曉毓

級別:103 / 班別:C
組別:
林清暉

林清暉

級別:103 / 班別:B
組別:國企
營邦企業股份有限公司
執行副總